欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 魏先生
来信时间 2020-07-04 16:58:05
信件主题 关于大河坎镇移民安置店子新村西区泥巴路的问题
信件内容         南郑区大河坎镇安置点店子新村西区全部都是泥巴路,一下雨全是泥坑,也许是汉中最后的泥巴路了,望领导们能上点心,为民办点事。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-07-07 9:54:6
回复信息         2020年7月7日接信件编号XJBH20200704165805来件,反映南郑区大河坎镇移民安置店子新村西区泥巴路的问题一事收悉,现将具体情况回复如下:
        店子街安置区内的主要交通道路前期已经全部混凝土硬化,反映人所反映的此条路段不属于交通主干道,是住户与住户之间的路段。镇政府多方争取资金,想把此路全部硬化,但是有部分住户因土地争议不同意道路硬化,现在还在反复协调中,请反映人予以理解。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: