欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈先生
来信时间 2020-07-08 08:44:22
信件主题 小升初
信件内容         今年民办学校小升初摇号录取工作已经结束了,最近却听其他学生家长说,龙岗学校要再进行一次考试招生,如果是这样,就违反了今年的小升初新政,请相关主管部门核实。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2020-07-11 17:11:45
回复信息

        你单位转交的关于关于龙岗中学及东辰外国语学校组织招生考试的信访件已收悉,我局高度重视,立即组织人员进行调查了解。
        经查两所学校未发现举行招生考试行为。
        我局于2020年7月10日下发了《汉中市南郑区教育体育局关于进一步规范民办学校招生行为的通知》(2020年121号)文件,要求各民办学校严格落实中、省、市、区关于民办义务教育学校招生管理的相关文件规定,规范招生行为;停止一切招生考试行为;并要求各学校做出书面承诺。
        我局已于陈先生进行沟通,感谢陈先生的监督,确保民办义务教育学校招生工作平安稳定。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: