欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2020-07-22 13:00:21
信件主题 车辆乱停乱放问题
信件内容         大河坎东昌街到圣水路最近进行道路扩建施工,这是造福一方的好事!但常年来从江南臻品段一直到538医院段,道路两边车辆长期乱停乱放,南郑交警视而不见,这让本来狭窄的道路变得更加拥堵,而且存在很大的道路交通隐患!希望相关部门尽好职责,严管车辆随意占道停放的行为,不要让本来施工路段更加拥堵!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-07-24 9:58:41
回复信息

        关于群众反映大河坎因近期施工渔营路(天汉大道与烟厂)上下班高峰期交通拥堵严重,路两边车辆乱停乱放影响出行的问题回复:
        欢迎您对我们的工作多提出宝贵的意见,针对您反映大河坎因近期施工渔营路(天汉大道与烟厂)上下班高峰期交通拥堵严重,路两边车辆乱停乱放影响出行的问题,我中队高度重视。一是天汉大道二号桥十字是连接大河坎与汉中的重要通道,渔营路(天汉大道与烟厂)施工前中队已经调整了勤务安排,每天早晩高峰有专人员负责交通疏导,晚间有值班人员负责。二是就渔营路(天汉大道与烟厂)7月23日合理规划安装了禁止停车标志标牌、全段禁停,并向社会发布了公告,于8月1日起将对该路段的违规停放车辆依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定进行处罚。采取以上措施进行管理,确保道路安全畅通。
        最后再次感谢你对我们工作的支持。
                                                                                                                                        

                                                                                                                                           交警大队大河坎中队


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: