欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 任先生
来信时间 2020-08-17 10:34:24
信件主题 电动车违规行驶问题
信件内容         天汉大道大河坎段,经常出现电动车在机动车道随意乱串、变道、逆行现象,很容易造成剐蹭追尾现象,严重影响道路安全和通行问题,希望交警部门能加强管理和查处。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2020-08-20 14:22:15
回复信息         欢迎您对我们的工作多提出宝贵的意见,针对你反映的问题我中队高度重视:一是认真贯彻执行交警大队关于中心城区交通秩序整治行动,近期实行早晚高峰岗加大路面的管控,对非机动车、行人的违章行为进行纠正和批评教育、疏导交通。二是对违法行为人现场进行道路交通安全知识宣传,教育引导他们提高安全意识,牢固树立安全理念。三是深入学校开展小手拉大手宣传道路交通安全知识活动,深入企事业单位开展道路交通安全知识培训。
        最后再次感谢你对我们工作的支持。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: