欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周兴华
来信时间 2020-08-25 08:22:40
信件主题 南郑青树镇到汉山路段多处塌方长时间无人修复影响百姓通行
信件内容         反映下南郑青树镇到汉山苏家梁路段多处塌方事项:    1.此路段往年塌方约3处,大石头占到了路的一半边,一年来无单位管理修复    2.前期在长时间下雨,又出现新的滑坡近8处,其中5处非常严重,淤泥、大树、石头严重堵塞通水沟,致使大片路面流入大面积淤泥,严重影响交通和上下人员通行安全,目前无人管理。    此路段自建成后,路面非常通畅,方便百姓生活和居民旅游,毫无质疑投入了大量的人力物力财力,非常感谢,正因为如此,如不及时清除淤泥,水沟被严重堵塞,山上大量洪水将很快冲垮路面根基,损失更大,修复投入的财力更多,请相关部门现场查看实情,高度重视。

回复内容

回复部门 青树镇
回复时间 2020-08-28 8:35:33
回复信息         2020年8月26日,我镇接到区政府网站“领导信箱”和“咨询建议”来件办理单,编号为XJBH20200825082240号,收到通知后,镇政府高度重视,安排分管领导和相关科室抓紧调查办理,现将办理情况回复如下:
        青树镇青卢路(汉山旅游环线)项目是区政府的重点项目,项目由区交通局招标组织实施,我镇负责征地拆迁和建设环境保障工作,2016年开工建设,2019年5月完工,道路养护责任属区交通局负责。该项目由于是在原汉山路基础上拓宽改建而成,道路两边挖方、挡护工程量较大,项目建成后由于近年来强降雨时期较多,导致道路部分路段塌方、滑坡、水沟堵塞,影响道路正常通行。尤其是今年以来持续强降雨造成了道路多处滑坡、塌方,山石、泥土滑入路面,堵塞交通,影响群众出行,7月份以来,我镇按照防汛抢险救灾要求,对道路水毁受灾情况进行了统计,并上报了区交通局,镇村在险要路段设置了简易警示牌,目前正在通过汉山景区办进行协调清理路障,保障道路正常通行。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: