欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2020-08-25 10:50:00
信件主题 小学入学
信件内容         8.25日了,小学入学通知怎么还没下发,是会短信电话通知,还是其它形式。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2020-08-27 8:26:19
回复信息         收到区政府信息中心转来的领导信箱XJBH20200825105000号中王先生咨询《小学入学通知书发放》的问题后,我局高度重视,立即与来信人电话沟通,现就所咨询问题回复如下:
        8月25日—31日,大河坎镇、中所营街道办、汉山街道办城区小学《入学通知书》将由有关单位陆续发放:一是在南郑城区上了幼儿园的学生由原幼儿园发放;二是没有在南郑城区上幼儿园的学生,由集中登记地点的汉山街道办中心小学、大河坎镇中心小学分别发放(包含符合条件错过集中登记时间而后补登的学生)。9月1日前按各学校新生报到时间去办理报到手续。
        8月26日,大河坎镇、中所营街道办城区小学《入学通知书》已陆续发放。汉山街道办城区小学一年级新生入学情况,正在详细核查信息、深入调研,8月28日前确定好入学方案后,将按上述办法发放此区域小学《入学通知书》。
        由于反映人没有留下联系电话,故我局工作人员无法与来信人电话沟通。
        咨询电话:0916—5516217,汉中市南郑区教育体育局基础教育股。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: