欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 退役军人
来信时间 2020-08-26 10:30:25
信件主题 退役军人一次性地方经济补助金
信件内容         我想问一下2019年退役的退役士兵地方一次性经济补助什么时候能够发放,多次询问退役军人事务局,都说不知道,我们同期所有退伍的战友全部发放到位了已经

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2020-08-29 16:49:1
回复信息         我区2019年秋冬季自主就业地方一次性补助金已申报财政,目前正在积极配套,预计本月底前将可领取。资金财政下拨后,我们将通过区政府信息网发布公告,请密切关注。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: