欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2020-08-27 12:47:26
信件主题 二年级上学问题
信件内容         在周家坪马家坪有购房,今年娃准备上二年级请问去哪里登记报名。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2020-08-30 15:25:18
回复信息         按照南郑区义务教育段招生政策,为消除大班额,大河坎镇和县城起始年级(一年级和七年级)统一登记后划分学区。你反映的二年级孩子不属于登记年级。请你与学校联系,学校如有空余学位,就可以入学。
        经过与反映人联系沟通表示理解,对办理结果表示满意。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: