欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 柯俊杰
来信时间 2020-08-28 08:41:04
信件主题 投诉金碧物业公司,恒大城的物业
信件内容         金碧物业公司,不作为,小区脏乱差,里面,全都是外面车,阻挠业主委员会成立,物业费还死贵,还在小区里贴广告,门禁卡收破烂的都有,下水道堵着也不管,会所里还非法经营,没有执照,有没有市场部门管下。

回复内容

回复部门 中所营办事处
回复时间 2020-08-31 15:29:27
回复信息         编号:XJBH20200828084104

        市民:柯俊杰

        你好,关于你反映的“投诉金碧物业公司、恒大城物业”来件收悉,现回复如下:

        接到投诉恒大城物业的政府转办单后,我办立刻安排专人到恒大城小区进行走访调查,通过对部分业主进行走访和召开座谈会的形式征求和梳理了业主对物业服务的意见和建议,并对小区进行了全面的检查,检查中发现恒大城因为二期建设尘土飞扬,卫生较差,乱贴广告、车辆也有乱停乱放的现象,针对这些乱象我办已对金碧物业下发了整改通知书,责令限期整改。

        针对你反映的阻挠业主委员会成立问题,目前恒大城小区成立业主委员会相关事宜已经在我办进行了报备,后续工作正在跟进中。恒大城的会所是独立产权并且有经营执照,一楼区域的水电空调也都是免费提供业主使用。物业收费的问题,我们查看了金碧物业所有的物业费用收取文件,都是按照文件规定进行收取相关费用,也欢迎广大业主共同监督共建小区。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: