欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈飞
来信时间 2020-08-28 12:52:05
信件主题 天汉大道南段汉南领秀至高速公路涵洞段随意摆摊,晾晒谷物
信件内容         天汉大道南段汉南领秀至李家营高速公路涵洞段,大量商户占用机动车道经营,并且有部分人近期利用机动车道晾晒谷物,本来天汉大道南段车流量就大,致使道路存在严重安全隐患,希望政府加强巡查,合理规划经营点,清理占道晾晒谷物行为,保证车辆行人安全

回复内容

回复部门 中所营办事处
回复时间 2020-08-31 16:51:31
回复信息         收到你们编号xjbh20200828125205标题为“天汉大道南段汉南领秀至高速公路涵道随意摆摊,晾晒谷物”的来件。

        现将结果回复如下:

        1、 对占道经营商贩和凉晒农作物村民进行了政策宣传和批评教育。

        2、 现场整改清理了水果摊贩的摊点,告知村民以后公路上不能晾晒农作物,否定将按照《陕西省城市市场环境卫生条例》相关规定处罚。

        3、后期中队将加强此路段的巡查力度,杜绝再发生影响交通的行为。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: