欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 马女士
来信时间 2020-09-01 10:19:25
信件主题 餐饮店厨房油烟污染环境
信件内容         大河坎镇龙岗路金明包子店厨房没有有效的厨余油烟处理系统,用换气扇对油烟直排楼上居民苦不堪言,根本无法开窗通风,希望相关部门督促安装有效的油烟处理系统,还楼上居民一个洁净的空气。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-09-04 15:14:48
回复信息

        大河坎综合执法中队接到镇领导转办的XJBH20200901101925号办理单后,非常重视,安排工作人员会同市监所共同对该办理单反映情况进行调查处理,现将处理情况回复如下:
        2020年9月1日,执法中队与市监所工作人员对金明包子店厨房的油烟净化设施进行了检查,该店已安装油烟净化设施,并将油烟排放到地下管网,不存在油烟乱排放问题,在烟道旁安装有一个换气扇,是由外向内抽进空气,对室内进行降温,因此在蒸包子时,可能有气味会窜出。工作人员已要求该店对换气扇进行整改,以及对油烟净化设施和管道进行封闭检查,避免油烟和异味对周边群众造成影响。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: