欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 吴洁
来信时间 2020-09-01 10:19:48
信件主题 天汉大道延伸路段遗留问题
信件内容         天汉大道延伸至卢家沟村路段已经修好通车,给当地人带来了很大的方便。但是这条路与通往三花石、黄草坪村道的交接处没有处理好。二条路本可以直线连接,但是现在变成了S型道路,村道狭窄又是下坡,在弯道处没有转角镜,拐弯根本看不见对面车辆,给出行的大小车辆造成了极大的安全隐患。原来的水泥路修路时又被破坏路面坑坑洼洼,下雨时就更加出行不变,村道前不远处有所小学学校,这给学生和家长造成了很大的困扰。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-09-01 14:30:24
回复信息         你好,你所反映的事情已收悉,镇上领导高度重视。天汉大道延伸段道路项目建设,是市、区的重点项目,该道路的建成,将很大缓解红军路拥堵的压力,同时助推了大汉山的发展建设步伐。目前,该路段的主干道已全部建成通车,卢家沟与三花石交界处还未修建好。镇政府与区城投办正在推进建设。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: