欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 退役军人
来信时间 2020-09-07 18:45:50
信件主题 南郑区退役军人一次性退役金发放时间
信件内容         多次打电话咨询从六月份推到现在,所以麻烦能不能给个准确时间,汉中其它战友都发放到位了,所以请问领导我们南郑的何时发放,请给个准确时间。

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2020-09-08 14:46:18
回复信息         我区2019年秋冬季自主就业地方一次性补助金已申报财政,目前正在积极配套,预计本月底前将可领取。资金财政下拨后,我们将通过区政府信息网发布公告,请密切关注。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: